будут учиться в современной школе. Благодаря нацпроекту «Образование» в городе продолжается строительство нового учебного учреждения.
— Работы держим на постоянном контроле, поэтому в курсе каждого этапа реализации проекта. Месяц назад на 100% была завершена деятельность по пяти направлениям: от устройства котлована и подбетонного основания на всех пяти блоках будущей школы до замещения грунта, устройства фундаментной монолитной железобетонной плинты и бетонирования вертикальных несущих конструкций ниже нулевой отметки. На сегодняшний день также:
по блокам В и Д полностью завершили бетонирование вертикальных несущих конструкций блоков до отметки 4,2 метра; нанесли вертикальные слои гидроизоляции на конструкции ниже «нуля», выполнили обратную засыпку, а также забетонировали плиты перекрытия до отметки 4 метра
на отметке 0 выполнили бетонирование плиты перекрытия по всем пяти блокам, — сообщила в подробностях заместитель главы города Наталья Гришичкина, курирующая реализацию проекта.
В настоящее время на объекте занимаются бетонированием конструкций на разных уровнях высоты, также продолжают наносить гидроизоляцию и делать обратную засыпку котлованов – работы ведутся параллельно и находятся в разной степени готовности.
— Кроме того, уже начали работы по инженерным коммуникациям: осуществляют вынос внешних теплосетей, выполняют монтаж сетей вентиляции и электроосвещения, делают вертикальную планировку, — сообщила текущую ситуацию Наталья Александровна, — на объекте задействовано 57 человек, а также тяжелая техника.
***
Новую школу по нацпроекту «Образование» на 550 мест в Горячем Ключе строят в 1-м микрорайоне.