прошел в Горячем Ключе. Юные обладатели «Пушкинской карты» посетили его бесплатно, тем самым способствовали достижению целей нацпроекта «Культура».
— Кубанский казачий хор в нашем городе выступил на сцене ТО «Перекресток». Большая концертная программа «С чего начинается Родина» собрала полный зал творческого объединения. Насладиться творчеством именитого коллектива пришли не только представители старшего поколения, но и молодежь Горячего Ключа. Конечно же – по «Пушкинской карте», — рассказала начальник городского отдела культуры Татьяна Великобратова.
В своих выступлениях краевой коллектив представил всё разнообразие духовно-патриотических и народных казачьих песен в обработке Виктора Гавриловича Захарченко. Художественный руководитель, народный артист России и Украины, лауреат госпремий, доктор искусствоведения, профессор, композитор, дважды Герой труда Кубани, Герой труда России благодаря своему таланту смог придать композициям неповторимое, поражающее до глубины души звучание.
— Благодарности зрителей после каждого выступления были светлыми и искренними. Запоминающееся мероприятие, прекрасные голоса, профессиональные артисты и виртуозная игра музыкантов – все это позволило каждому почувствовать всю энергию свободолюбивой казачьей удали и заразительное веселье! Приятно, что и подрастающее поколение не осталось в стороне от этого яркого, знакового события, — поделилась впечатлениями начальник городского отдела культуры.
До конца февраля обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить в Горячем Ключе еще 6 мероприятий:
Городской исторический музей приглашает присоединиться к лекциям «Малая земля и ее герои», «Они сражались за родину», «Весточка с фронта», а также ознакомиться с постоянными экспозициями учреждения.
В ТО «Перекресток» 28 февраля состоится концерт «С верою в любовь», посвященный судьбам русских рок-музыкантов, сумевших противостоять искушениям, пагубным пристрастиям к алкоголю, наркотикам и выбравших здоровый образ жизни.
А Центральная городская библиотека в преддверии Дня Защитника Отечества проведет литературно-музыкальную композицию «Отечеству на верность присягая».
***
Годовой лимит «Пушкинской карты» составляет 5 000 рублей. Её обладатели в возрасте от 14 до 22 лет могут использовать карту в родном городе, регионе и по всей стране. Это предоставляет широкие возможности для культурного просвещения.
Подробное расписание событий – на платформе Культура.РФ.