На сцене — дружные ребята

В «Перекрестке» состоялся зональный этап краевого конкурса детского творчества «Молодые дарования Кубани». Это региональная ступень Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ребята из трех муниципальных образований Краснодарского края — Горячего Ключа, Белореченска и Апшеронска встретились на сцене для того, чтобы представить свои выступления в номинациях «Эстрадное пение», «Вокальный эстрадный ансамбль», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Хореография», «Народное пение» и «Художественное чтение».
В последней категории городской Центр детского творчества представляла Камила Северина, воспитанница объединения «Живое слово». Она стала призером творческого состязания, а хореографический коллектив «Золотой ключик» представил на суд судей и зрителей номер «Дружные ребята».
В номинации «Изобразительное искусство» свои работы представили обучающиеся объединения «Художник» Ирина Ковалева, Светлана Нестеренко и объединения «Колорит» Алиса Шишова. Девочки одержали победу в своей категории, а Ангелина Вазенмиллер и Алена Вислобокова стали призерами конкурса.
Лучшими в категории «Декоративно-прикладное творчество» судьи признали: Екатерину Воронкину, обучающуюся в объединении ЦДТ «Креативное рукоделие», а также Софию Воронцову и Антониду Окулову из «Города мастеров». Воспитанница кружка «Сувенир» Екатерина Горбунова стала призером творческого состязания.
Победители конкурса-фестиваля «Молодые дарования Кубани» получили путевку на краевой этап, который пройдет в краснодарском Дворце творчества и станет очередной ступенькой к участию в Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества. Пожелаем конкурсантам удачи!