Предельная открытость перед избирателями

Итоги деятельности «Единой России» в Законодательном Собрании края за период с октября 2017 по май 2019 года были подведены в Горячем Ключе.

Работу фракции оценили жители города и его населенных пунктов в ходе открытого «народного» обсуждения, собравшего в ТО «Перекресток» представителей разных слоев общественности. В зале не было свободных мест, что, безусловно, говорит об интересе горячеключевцев к вопросам взаимодействия фракции «ЕР» и местной власти. О том, что уже было сделано парламентариями для улучшения условий жизни населения, и о планах на будущее собравшимся рассказал депутат ЗСК Сергей Орленко.

Он отметил, что подобная форма встреч, когда участниками и очевидцами отчетов представителей фракции «ЕР» в ЗСК становятся все желающие, — это не только предельная открытость перед избирателями, но и очень важное событие, потому что многие поднимаемые на встречах проблемы и вносимые предложения впоследствии находят свое отражение в принимаемых законах и входят в программу действий депутатских фракций «Единой России» как в Законодательном Собрании края, так и в Государственной Думе.

Помощь депутатов Горячему Ключу оказывается весомая, отметил глава города Александр Кильганкин. Так, за 2018 год наш город получил по линии ЗСК более 19 миллионов рублей на социально значимые вопросы.
Благодаря этой поддержке удалось благоустроить спортивную площадку в детском саду ст. Саратовской и установить игровую площадку в п. Первомайском. В Саратовской тротуары общей протяженностью 700 метров появились на пути к сельской амбулатории, в детском саду, на территории парка. Еще 200 метров пешеходных дорожек — от станичного рынка до школы — обустроили в ст. Бакинской по улице Красной. В детском саду № 5 выполнили реконструкцию крыльца, в ООШ № 5 отремонтировали водосточную систему.

С начала 2019 года Горячему Ключу выделено уже три миллиона на решение социально значимых вопросов. Среди них — строительство тротуаров в городе на улице Школьной и в ст. Саратовской от ул. Ленина до храма Св. Николая Чудотворца, а также тротуара от остановки на ул. Ленина через парк до ул. Пионерской.

Почти полмиллиона будет направлено на ремонт кровли спортзала СОШ № 6. 760 тысяч — на капитальный ремонт медицинского блока и прачечной в детском саду № 5. Запланированы ремонты в домах культуры п. Мирный и ст. Мартанской, а в клуб п. Кутаис планируется купить новое музыкальное оборудование.

В завершение встречи жители Горячего Ключа получили возможность напрямую обратиться к депутату ЗСК и задать ему все волнующие вопросы. Сергей Орленко заверил горожан в том, что все поднятые темы будут им изучены, а пути решения существующих проблем тщательно проработаны. По итогам встречи горожане дали положительную оценку деятельности фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании края за отчетный период.