«Орлёнок» принимает маленьких гостей из зоны подтопления в Иркутской области

— Я уверен, что отдых в детском лагере «Орлёнок» запомнится ребятам надолго, — считает депутат Государственной Думы от Краснодарского края, член парламентской фракции «Единая Россия» Владимир Синяговский. – Ребята уже побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийск и на Малой земле. Думаю личное соприкосновение с героической историей станет для них важнейшим уроком патриотизма и любви к родной земле».

Депутат отметил, что быстро организовать каникулы в разгар сезона в лагере всероссийского масштаба удалось благодаря слаженной, командной работе профессионалов: «Я хорошо знаком с коллективом «Орлёнка» и знаю наверняка, здесь сделают всё возможное, чтобы дети вернулись в свои семьи с зарядом положительных эмоций. Хотелось бы выразить слова благодарности вожатым, воспитателям, поварам — всем сотрудникам лагеря, искренне и с полной самоотдачей старающихся подарить детям частичку доброты и заботы. Приходить на помощь в трудные минуты, поддерживать в беде – это традиция нашего народа, нашей страны.

— С ребятами работают опытные сотрудники управления охраны здоровья, педагоги и сотрудники социально-психологической службы, прошедшие дополнительную профессиональную подготовку – объясняет директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус. — То, что они пережили — огромный стресс, поэтому делаем всё возможное, чтобы из «Орлёнка» они вернулись домой в хорошем настроении, с большим желанием жить и учиться дальше.

Сегодня в Туапсинском районе Краснодарского края отдыхает 253 ребёнка из семей пострадавших от стихийного бедствия.