Ловись, рыбка…

45 горячеключевцев от мала до велика в День рыбака скрестили удочки. В минувшую пятницу в ходе личного первенства по рыболовству они соревновались в мастерстве «мокрой охоты». Победитель должен был выудить максимальное количество рыбы.

Соревнования, организованные городским обществом охотников и рыболовов, проходили на пруду базы отдыха «Рыбацкий остров», так что все условия для успешной охоты имелись, от конкурсантов же требовалось проявить сноровку, блеснуть навыками и не растерять рыбачьи секреты. У каждого они были свои: кто-то надеялся на помощь «счастливой» удочки, другие — на действие подкормки и привлекательность наживки, а третьи — на улыбку фортуны. Всех конкурсантов активно поддерживали болельщики.

Страсти накалялись, а соперники чувствовали себя как рыбы в воде, причем как в переносном, так и в прямом смысле — нагрянувший дождь изрядно промочил участников, хотя и не погасил азарта. Соревнования длились с 7 до 10 утра, и на их результат непогода не повлияла.

В категории девочки в разных возрастных группах первые места заняли Татьяна Наумова, Настя Валиева и Екатерина Лаптева с результатом соответственно — 510, 400 и 50 граммов улова на каждую. Лучшим среди мальчиков стал Даниил Калустов, он наудил разнорыбицы на 340 граммов. Первое место среди женщин взяла Валентина Белая — ее трофеи потянули на 160 граммов. Среди мужчин (и не только) самый весомый улов оказался у Виктора Назарса — 910 г, на второе место вышел Владимир Ахмедов с результатом в 150 г.

В завершение первенства все рыболовы, и удачливые, и не очень, сварили из трофеев праздничную уху. Делясь друг с другом опытом и рассказывая рыбачьи байки, взрослые участники первенства признались, что у соревнования не было цели выявить сильнейших и слабейших, а было желание просто пообщаться и приятно провести время в кругу единомышленников.

Домой с рыбалки они принесли не только хорошее настроение, но и памятные грамоты и очень полезные вещи. Призерам вручили снаряжение и снасти, необходимые любому рыбаку.