Крепка дружба ветеранов

На прошлой неделе Совет ветеранов Горячего Ключа принимал гостей из Республики Адыгея. Руководитель общественной ветеранской организации г. Адыгейск и Теучежского района Адам Хуадэ приехал, чтобы обменяться опытом работы с горячеключевскими коллегами, подвести итоги прошлого года и наметить планы на будущее.

Как нам рассказала председатель Совета ветеранов Горячего Ключа Ольга Шестибратова, Адыгею и наш город уже много лет связывают тесные узы дружбы: еще в 2012 году был заключен двусторонний договор о сотрудничестве между ветеранскими организациями. Эта дружба продолжается и по сей день. Ветераны регулярно встречаются, ездят в гости друг к другу, организуют и принимают участие в многочисленных военно-патриотических акциях и исторических мероприятиях.

В прошлом году представители ветеранских организаций Адыгейска и Горячего Ключа участвовали в автопробеге по местам боевой славы, многие из ветеранов стали свидетелями торжественного конного парада, который прошел в День Победы по центральным улицам Адыгейска. Особым образом построена в соседней республике работа по охране памятников и мест воинских захоронений. Жители Адыгеи регулярно делают добровольные взносы на реконструкцию памятников, а волонтеры поддерживают их на протяжении многих лет.

В ходе встречи председатели ветеранских организаций обменялись официальными документами, которые помогут им в дальнейшей работе, а также наметили ряд совместных мероприятий на юбилейный 2020 год.