Наши силачи — лучшие в крае!

В станице Бакинской при поддержке Свято-Троицкого храма г. Горячий Ключ состоялись открытый мастерский турнир и чемпионат Краснодарского края по стритлифтингу по версии WSF.

Подробности состязания «ГК» сообщил региональный представитель Союза пауэрлифтеров России, Кубани и Адыгеи, региональный представитель Краснодарского края по стритлифтингу по версии WSF, многократный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса Андрей Сизов.

Стоит отметить, что стритлифтинг — это силовой вид спорта, включающий в себя два движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением. На сегодняшний день популяризация спорта является одним из важнейших направлений молодежной политики. И подобные соревнования — хороший способ привлечь молодых людей в спортзалы.

В этом турнире принимали участие атлеты из Краснодара, Курганинска и Горячего Ключа. Как следует из названия, стритлифтинг — уличный вид спорта, и потому для его проведения была выбрана площадка под открытым небом.
Наша команда «Street Brotherhood» во главе с Глебом Мазиловым показала достойный результат. Спортсмены выступали в возрастной группе «юноши 13-19 лет», в весовых категориях от 67,5 до 82,5 кг.

Первое место в дисциплине «многоповторное подтягивание с фиксированным отягощением +15 кг» занял Глеб Мазилов. Ему удалось сделать 19 повторений, тем самым выполнить норматив мастера спорта. Золотую медаль в той же дисциплине и возрастной категории, с отягощением +10 кг, завоевал Никита Зыков. Сделав 18 повторений, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Первый взрослый разряд и награда за лучшие результаты досталась Илье Мусейчуку. В дисциплине «многоповторные отжимания с фиксированным отягощением +15 кг» он выполнил 27 повторений. Золото за многоповторные подтягивания с фиксированным отягощением +10 кг завоевал и Максим Альшегиров. Его результат — 12 повторений.

В завершении состязания организатор соревнований Андрей Сизов поблагодарил настоятеля Троицкого храма протоиерея Сергия Брусова за поддержку в проведении турнира и вручил ему памятный кубок.