«Источник жизни» расчистили

К вопросу повышения экологической культуры жителей и гостей Горячего Ключа защитники природы подошли самым эффективным образом. Они на своем примере показали, как нужно заботиться о сохранении красоты местных достопримечательностей.

Инспекторы Горячеключевского и воспитанники Имеретинского школьного лесничеств вместе с сотрудниками лесопожарной станции и казаками Горячеключевского РКО привели в порядок территорию родника в урочище «Волчьи ворота». За дело взялись дружно, с работой справились на «отлично». У источника, благодаря участникам акции, появилась удобная скамейка, располагающая к отдыху в тенистой прохладе.

Эко-десант не только благоустроил, но и очистил одну из самых известных природных достопримечательностей от сорняков, опавших листьев и бытового мусора.

Теперь юным экологам из Имеретинского школьного лесничества предстоит переключиться на другой, научно-исследовательский профиль работы. В рамках изучения полезных свойств природного источника, ребята составили описание родника и отобрали пробы воды для проведения анализа. К слову девиз для проведенной акции школьники подобрали емкий и отражающий суть эко-десанта – «Родники — источники жизни!». Шефство над объектом продолжится.