Маршалы Великой Отечественной

Среди новых форм работы Центральной городской библиотеки — виртуальные презентации. В рамках проекта «Год памяти и славы» сотрудники просветительского учреждения организовали уже несколько презентаций на своем сайте, собрав для этого обширный текстовый и фотоматериал. Сегодня читатели с особым удовольствием знакомятся с одной из последних работ — «Виртуальная презентация «Маршалы Великой Отечественной войны».

Среди известных имен, представленных в этом материале — советский полководец, маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа» и множества других советских и иностранных орденов и медалей Георгий Жуков, советский и польский военачальник, дважды Герой Советского Союза, кавалер ордена «Победа», единственный в истории СССР маршал двух стран — Советского Союза и Польши Константин Рокоссовский, а также маршалы Иван Конев, Александр Василевский, Леонид Говоров и другие. Кстати, парадом Победы в 1945 году на Красной площади в Москве командовал Рокоссовский, а принимал парад Жуков.

Информация сайта http://www.librarygk.ru/ пользуется популярностью по всему миру, о чем свидетельствует карта сайта — на ней практически нет страны, жители которой не побывали бы здесь. И даже сейчас можно посмотреть, читатели какого региона России или другой страны знакомятся с информацией онлайн, в реальном времени.