Лучшие в стрельбе, беге, и силовой гимнастике

Горячеключевские легкоатлеты в очередной раз показали высокий уровень подготовки. На стадионе «Юность» прошли чемпионат Краснодарского края и первенство ЮФО по полиатлону, по программе троеборье с бегом. 80 многоборцев из Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, республик Адыгея и Крым соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике (отжимания у девушек, подтягивание у юношей) и беге на длинную дистанцию.

Сборная команда Кубани, состоящая из наших многоборцев, стала чемпионом по ЮФО. Золотые медали в личном зачете завоевали юные спортсмены: Анна Иванова, Татьяна Швед, Виолетта Уварова, Дарья Макаренко и Роман Эргашов. Татьяна отжалась 82 раза, что помогло ей выполнить норматив кандидата в мастера спорта России. Дарья обогнала соперниц в стрельбе, выбив 92 балла из 100 возможных.

Анна, благодаря усиленным тренировкам, «обошла» конкуренток во всех дисциплинах и показала лучшее время, пробежав 1000 метров за 3 минуты 15 секунд. А Виолетта отличилась высокотехничным выполнением спортивных движений, что дало ей преимущество перед соперницами в отжимании и стрельбе. Отдельно стоит отметить успехи Романа, он показал самый впечатляющий результат в беге на 1000 метров, преодолев дистанцию за 2 минуты 42 секунды. По итогам всего чемпионата это время стало лучшим.

Серебро соревнований завоевали Ангелина Винтер и Владислав Юшко, а бронзовые награды получили Иван Двуличанский, Роза Матульян, Максим Осьминин и Станислав Юшков.

Сборная команда Горячего Ключа в чемпионате края среди взрослых спортсменов заняла второе место. Главный судья соревнований Сергей Семыкин поблагодарил руководство отдела ОМВД по г. Горячий Ключ за помощь. Честь города в команде спортсменов защищала руководитель пресс-службы отдела Юлия Иванова. Девушка серьезно готовилась к чемпионату и достойно выступила, внеся свой вклад в общую копилку спортивных достижений.

Кроме того, городские правоохранители обеспечивали соблюдение общественного порядка. Наряд полицейских со служебной собакой патрулировал территорию вокруг стадиона на протяжении всего хода соревнований, обеспечивая в том числе и антитеррористическую безопасность чемпионата.