Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем народного единства

Государственный праздник отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года.

– В этот день мы вспоминаем подвиг народных ополченцев, более 400 лет назад вставших на защиту Родины и положивших конец Смутному времени. Их мужество и сплоченность не позволили интервентам захватить и разрушить нашу многонациональную страну, – говорится в тексте поздравления.

Вениамин Кондратьев отметил, единство, преданность Отечеству, готовность оберегать Родину и трудиться ради ее процветания помогали жителям выстоять в самые сложные времена. Так было 75 лет назад, когда была завоевана Великая Победа, а города отстроили заново.

– Так происходит и в сегодняшнее непростое время. Борьба с опасным вирусом показала, что только общими усилиями возможно сохранить стабильность в обществе и экономике. Благодарю каждого жителя Краснодарского края, кто ежедневно на своем рабочем месте, в своей сфере делает все возможное ради благополучия Кубани. Такое единство – залог успешного будущего нашего края и всей страны, – подчеркнул губернатор.

Напомним, в этом году основные праздничные мероприятия в День народного единства пройдут в онлайн-формате. В городах и районах запланированы кинолектории, экскурсии, акции, конкурсы, лекции, флешмобы. Все они посвящены истории возникновения праздника, вопросам сохранения традиций и культуры разных народов, развитию межнационального мира и межрелигиозного согласия в регионе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края