Береги самое дорогое!

Сотрудники Госавтоинспекции МО Горячий Ключ 24 ноября 2020 года провели профилактическую акцию «Береги самое дорогое!»
Правоохранители организовали информационно – пропагандистское мероприятие, направленное на обеспечение детской безопасности на дорогах.
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями  волонтерского городского отряда провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения. Особое внимание организаторы мероприятия уделили необходимости применения световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток, а также специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.
Каждому участнику акции представители общественности и полицейские раздали тематические памятки.
Подобные профилактические акции направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и проводятся в МО городе Горячий Ключ регулярно.
Госавтоинспекторы напомнили  водителям, что в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.
За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.