Ангел, береги автомам

В преддверии дня матери сотрудники ОГИБДД города Горячий Ключ совместно с администрацией МБОУ МО ГК СОШ №4 г. Горячий Ключ и ребятами ЮИД провели акцию «Ангел, береги автомам» и «Подари ангела автомаме». Инспектор по пропаганде напомнила молодым матерям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, ведь от поведения взрослых зависит безопасность маленьких детей.

В беседе инспектор разъяснила, что при перевозке детей в салоне автомобиля необходимо использовать детские удерживающие устройства, а взрослые не должны забывать пристегиваться ремнями безопасности.

Также внимание взрослых было обращено на то, что именно они должны научить своих детей ориентироваться в дорожной обстановке, правильно переходить дорогу, уметь замечать дорожные ловушки.

Особое внимание было обращено на использование световозвращающих элементов в темное время суток. Мамы соглашались со всем сказанным, ведь для них самое важное — жизнь и здоровье детей. Юные инспектора СОШ №4 вручали автомамам ангелочков, которые будут хранить мам за рулем и желали счастливого пути.