Быстрее, выше, сильнее

Минувшее воскресенье сторонники здорового образа жизни провели по-спортивному бодро и весело. В городе прошел зимний фестиваль ГТО.

Работники предприятий, учреждений и организаций муниципалитета, для которых спорт — норма жизни, пришли протестировать свою силу, гибкость, и выносливость. Сдачу нормативов предварила яркая разминка.

В этот раз участники выполняли 4 упражнения: на гибкость, пресс, отжимания, и прыжок в длину с места. Кто-то нормативы пришёл сдавать впервые, другие свою готовность «к труду и обороне» проверяют регулярно.

Всех, кто выполнил нормативы в рамках своей возрастной категории, отметят наградами. Также они смогут претендовать на получение «золотого», «серебряного» или «бронзового» знака отличия ГТО. Для этого позже необходимо будет сдать ещё несколько нормативов.

Принимать участие в сдаче нормативов можно уже с 6 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте​ www.gto.ru, получить уникальный идентификационный номер, взять у врача справку о состоянии здоровья, подтверждающую допуск к занятиям физкультурой, и обратиться к начальнику отдела тестирования ГТО на номер 8-918-316-45-80, или, в рабочее время – в отдел спорта: 8(86159) 3-85-09. Организовать сдачу нормативов, при необходимости, могут даже для одного человека.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ