Два десятка медалей от юных тхэквондистов

Кубок Краснодарского края и краевой турнир по тхэквондо МФТ, которые прошли в начале апреля в Армавире, собрали около 250 спортсменов из разных уголков нашего края. Юная команда спортсменов ДЮСШ №1 завоевала двадцать медалей различного достоинства.

На первую ступень пьедестала взошли Виктория Жарко (спарринг) и Валерия Овсова (спарринг, спецтехника). Второе место заняли Михаил Кузьменко (спарринг), Ангелина Кибальник (спарринг), Виктория Жарко (туль), Анжелика Хоршикян (спарринг, сила удара), Валерия Андреева (спарринг, спецтехника), Алексей Белихин (сила удара).
Бронзу завоевали Кирилл Чесноков (спарринг), Никита Гостевских (спецтехника), Ангелина Кибальник (туль, сила удара), Виктория Жарко (спецтехника, сила удара), Анжелика Хоршикян (туль), Алексей Белихин (спарринг), Валерия Овсова (туль). Помимо трех медалей на этих соревнованиях Валерия Овсова завоевала и титул абсолютного победителя краевого турнира.

Тренеры-преподаватели — Виген и Вардан Федотовы. Мы гордимся командой юниорок 14-17 лет, ведь в дисциплине специальная техника они завоевали весь пьедестал почета.