Первомай шагает по стране

Ребята из старшей группы «Малыши Карандаши» детского сада №9 станицы Саратовской вместе с воспитателем Гаянэ Асатурян поздравляют жителей нашего города с Первомаем.

Не только во всех группах этого дошкольного учреждения, но и в других детских садах муниципалитета Горячий Ключ прошли утренники, тематические занятия и конкурсы. Дети получили массу полезной информации и проявили свои таланты.

Сильна преемственность поколений. Младшие учатся на примере старших, впитывают в себя знания и навыки. Не исключением являются и дошколята. Уже на следующий год запечатленные на этом фото мальчишки и девчонки в руках с красным флажком станут выпускниками детского дошкольного учреждения, к 2035 году — молодыми специалистами в разных сферах деятельности, а к 2045 году кто-то из них займет руководящие позиции в политике, экономике, культуре и искусстве. Именно от них будет зависеть благополучие и процветание России.

Традиция отмечать Первомай не устаревает в нашей стране. Со временем она утратила политический характер и сегодня это Праздник Весны и Труда. В каждом трудовом коллективе накануне праздника проходят субботники и трудовые десанты. Даже дошкольники с готовностью поддерживают акции и флешмобы «Мир! Труд! Май!»