Стритбольный сезон открыт

Всекубанский турнир по уличному баскетболу на кубок губернатора стартовал в Горячем Ключе в День защиты детей. Состязания развернулись на спортплощадке у медицинского колледжа. На мероприятии выступили воспитанники школы танцев «Flash Light» Полина Чихутина и Александра Шамшиева, учащиеся ДШИ ст. Саратовской Эвелина Кириченко и ансамбль «Планета Джаз».

С напутственной речью к участникам турнира и зрителям обратились начальник отдела по физической культуре и спорту Виген Федотов и заместитель главы МО г. Горячий Ключ Александр Борисович Зернов.

Сразу после открытия турнира стартовали первые игры, в которых приняли участие учащиеся СОШ №№ 1, 2, 3, 4.
Игра в баскетбол среди дворовых команд не стала единственной активностью на спортивном празднике. В рамках мероприятия знаками отличия «Готов к труду и обороне» отметили юных спортсменов, которые ранее выполнили нормативы физкультурно-спортивного комплекса. А попробовать свои силы в сдаче нормативов смогли все желающие. Соревнования по баскетболу на кубок губернатора проводятся уже в 15 раз. Каждый год они привлекают большое количество любителей этого вида спорта.

Второй этап Всекубанского турнира на кубок губернатора Краснодарского края будет зональный: по его итогам сильнейшие команды пройдут в финал. Он состоится 31 июля.