Внерабочие старты

Третье место в спартакиаде трудящихся Кубани — 2021 завоевала команда Горячего Ключа.
В ходе соревнований мужчины и женщины померялись силами с соперниками в нескольких видах спорта. Баскетбол, настольный теннис, плавание, легкая атлетика, гиревой спорт, шахматы и перетягивание каната (для мужчин) — программа спартакиады была весьма насыщенной, а конкуренция сильной.

Стоит отметить, что Кубань — один из немногих регионов, где, несмотря ни на какие обстоятельства, спартакиада трудящихся проводится регулярно, еще начиная со времен Советского Союза. Руководство края всегда понимало, что есть такой раздел массовой работы, в котором могут участвовать люди, завершившие спортивную карьеру, но не желающие расставаться с активным образом жизни. В их числе немало горячеключевцев. Муниципалитет ежегодно показывает отличные результаты в соревновании.

Участвовать в спартакиаде могут все желающие. Первое требование — стаж работы в трудовом коллективе должен быть не меньше года. Возраст — не моложе 25 лет. Не допускаются к соревнованиям военнослужащие, представители органов внутренних дел, государственные служащие и действующие спортсмены.
Горячеключевцы и в этот раз достойно защитили честь своего города. В личном зачете Кристина Павленко заняла первое место в легкой атлетике, она пробежала дистанцию 800 м.

Марина Левошик и Юрий Воронов завоевали вторые места в гиревом спорте, Иван Епифанов занял третье место в легкой атлетике, пробежав 1500 м. В дисциплине перетягивание каната команда Горячего Ключа в упорной борьбе вырвала у соперников третье место. Также бронзовую медаль наши спортсмены получили в общем зачете.