Медиков Горячего Ключа покажут на Первом канале

Врачи, медсестры, фельдшеры и младший медицинский персонал за последний год стали настоящими героями нашего времени. Спасены сотни и тысячи жизней в период самых тяжелых, пиковых месяцев пандемии. Работая с невероятной нагрузкой, врачи выполняли плановые операции и текущее лечение. Но с приходом лета и открытием курортного сезона у наших героев добавилось работы.

Так, 2 июня в 6.11 утра диспетчерам скорой медицинской помощи поступил вызов. Звонивший сообщил, что в районе станицы Пятигорской, на горе Карапетова щель, примерно в трех километрах от трассы М-4 «Дон», женщина сломала ногу и самостоятельно выбраться не может.

По указанным ориентирам незамедлительно была отправлена бригада скорой помощи, также было передано сообщение о случившемся в МЧС. К месту нахождения пациентки добирались в гору через лесополосу. Протяженность пешего пути составила примерно три-четыре километра, преодолевали это расстояние медицинские работники около 30 минут. Совместными усилиями женщину удалось эвакуировать.

Пациентка была доставлена в приемное отделение г. Горячий Ключ с диагнозом — закрытый перелом нижней трети голени левой ноги со смещением. Ей оказали всю необходимую медпомощь.

Но эта история получила продолжение: происшествием заинтересовались журналисты Первого канала. 16 июня в Горячий Ключ приехала съемочная группа, которая сняла специальный сюжет для программы «Доброе утро». Теперь случай счастливого спасения женщины станет известен всем жителям страны, которые смогут по достоинству оценить профессионализм наших врачей и спасателей. Ориентировочно, сюжет выйдет в утром, 19 июня.