Газ придет в дома

Во время прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным прозвучали вопросы о газификации. Глава города Сергей Белопольский прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Горячем Ключе с подведением к сельским населенным пунктам «голубого топлива».

— К сожалению, актуальной эта проблема остается и в Горячем Ключе. В настоящее время уровень газификации природным газом составляет 70,6 % при среднекраевом показателе — 84,5%. Негазифицированы 18 из 31 населенного пункта.

В настоящее время в процессе решение вопроса по газификации ст. Черноморской и Имеретинской — проект уже в разработке. Проведены инженерные изыскания, геология и топосьемка.

Долгое время не решался вопрос газификации п. Мирный и ст. Пятигорской. Постарался ускорить этот процесс с первых дней работы в Горячем Ключе. Первый результат — на днях из «Газпром газораспределение Краснодар» получены тех-условия на подключение газопроводов в ст. Пятигорской и п. Мирный. Теперь формируем заявку в краевой Минтэк на финансирование проектно-изыскательских работ.