В борьбе с COVID-19 важен иммунитет каждого

Журналисты газеты «Горячий Ключ» привились от коронавируса. Компания по иммунизации в самом разгаре, в ней активно участвуют жители муниципалитета.

Почему важно вакцинироваться? Снятие части антиковидных ограничений создает иллюзию эпидемиологического благополучия, но вирус никуда не пропал, и это подтверждают данные статистики. С 22 по 29 июня в Горячем Ключе выявлено 49 человек с положительным анализом на коронавирус. С начала пандемии у 945 жителей муниципалитета диагностирован COVID-19. Во всех случаях заражения установлен факт контакта с инфицированными.

Только сформировав общий иммунитет, мы сможем эффективно противостоять распространению вируса. Убедитесь с том, что у вас нет противопоказаний, при необходимости пройдите медицинское обследование и сделайте прививку.

О наличии вакцины можно узнать, позвонив по номеру колл-центра: 8 (86159) 3-85-67. Для проведения второго этапа вакцинации звонить никуда не нужно, ампул с этим компонентом имеется в достаточном количестве.

Напоминаем также, что соблюдать меры предосторожности необходимо всем — и привитым, и переболевшим, и тем, кто еще не вакцинировался.