Национальный проект «Демография» в действии

Пройти профессиональное обучение, повысить квалификацию или пройти переподготовку бесплатно приглашает жителей Горячего Ключа городской центр занятости населения. Благодаря нацпроекту #Демография и федеральной программе #Содействиезанятости такой формат обучения стал доступен с 2019 года.

Участие в проекте предусмотрено для граждан:

— ищущих работу и обратившихся в службу занятости (в том числе занятых трудовой деятельностью), безработных;

— в возрасте 50 лет и старше, предпенсионного возраста;

— женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет;

— женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Участие в обучающих программах бесплатное и будет проводиться за счет средств федерального бюджета. Гранты на организацию и проведение обучения предоставлены трем некоммерческим организациям:

АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»;

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Для того, чтобы пройти профессиональное обучение, гражданину достаточно подать заявку на обучение с использованием общероссийской базы вакансий «Работа в России» и зарегистрироваться центре занятости в качестве ищущего работу.  Там же можно ознакомиться с перечнем основных компетенций образовательных учреждений и выбрать подходящую.

По вопросам, связанным с механизмом подачи заявлений через информационно-аналитическую систему Общероссийскую базу вакансий «Работа в России», можно обращаться в городской центр занятости населения: г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 196, или по телефону: 8(86159)3-57-64.