Депутаты ЗСК пришли на помощь

Затопление в Горячем Ключе не обошлось без внимания представителей законодательной власти.

6 июля глава города Сергей Белопольский вместе с депутатами Законодательного собрания Краснодарского края Сергеем Алтуховым и Сергеем Орленко осмотрел подтопленные территории. Депутаты оценили масштаб затопления и предложили помощь, предоставив ресурсы (технику и специалистов) для оперативной ликвидации последствий, а также восстановления электро- и водоснабжения.

— Вижу все обращения жителей, ЕДДС собирает информацию по адресам, где ещё нужно откачать воду. Работает 5 единиц пожарной техники и 20 человек. Нам помогают силы и средства Белореченского района и края. По 20 адресам воду уже откачали, продолжаем работу в непрерывном режиме, — сообщил глава Горячего Ключа Сергей Белопольский.

Напомним, в ночь на 6 июля река Псекупс разлилась, преодолев критические отметки. Вода устремилась на улицы Горячего Ключа.

В период затопления за сутки в Горячем Ключе выпал 81 мм осадков. Самый высокий уровень воды в реке Псекупс был зарегистрирован в 4 утра 6 июля — +590 мм. Затем он стал постепенно снижаться. Ночью было организовано оповещение населения, с 6 июля на территории Горячего Ключа введен режим ЧС. Крайне сложная ситуация сложилась в ст. Пятигорской.