Скорбь и боль народа

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот памятный день установлен федеральным законом и был приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта оказались в заложниках в здании школы более 1100 человек, преимущественно дети, их родители и сотрудники школы. Погибли более 300 человек, в основном женщины и дети, свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В эти дни в культурно-просветительских учреждениях нашего города пройдут онлайн-мероприятия, посвященные этому событию — в

Сети будут размещены видеоролики о важности борьбы с терроризмом , о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а в библиотеках — книжные выставки, электронные презентации.