ПРЕИМУЩЕСТВА ОТКРЫТИЯ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ ПО ФРАНШИЗЕ

Согласно данным статистики, только в текущем году отечественный рынок франчайзинга продемонстрировал почти 7-процентный рост в сравнении с прошлогодними показателями. Все больше предпринимателей проявляют интерес к данной модели бизнеса, не жалея средств. Особенно это касается сферы недвижимости. В данном сегменте рынка наблюдается рост конкуренции, поэтому чтобы утвердиться, необходимо наличие готовой бизнес-модели, по которой будет легче вести предпринимательскую деятельность. Однако прежде чем пойти на такой шаг, необходимо тщательно взвесить плюсы и минусы франшизы.

СУЩНОСТЬ ФРАНШИЗЫ

Специалисты по недвижимости, решившие основать свое агентство, сталкиваются с огромными проблемами. Прежде чем приступить к деятельности, им приходится придумывать разные стратегии, создавать и расширять базу клиентуры, думать о раскрутке бренда. Это требует огромных моральных, материальных и физических затрат.

Совсем другое дело, если агентство будет работать в партнерстве с уже раскрученным брендом. Это возможно, если приобрести франшизу. Благодаря такой манипуляции предприниматель получает возможность пользоваться интеллектуальной собственностью известного бренда. Следовательно, он сможет предлагать услуги по продаже/покупке недвижимости под названием знаменитой компании.

ВЫГОДЫ ФРАНЧАЙЗИ

Оформляя договор с владельцем торговой марки, покупатель получает массу возможностей. Среди них необходимо выделить:

— работающую и апробированную годами бизнес-модель;

— всем знакомый товарный знак;

— целевую аудиторию и постоянных клиентов;

— эксклюзивные средства ведения дел;

— правила/стандарты работы;

— эффективные маркетинговые инструменты.

В предоставлении франчайзинговых услуг чаще всего заинтересованы крупные, успешные бренды, заботящиеся о расширении своей бизнес-деятельности. Они готовы заплатить новым партнерам, чтобы они воспользовались накопленными знаниями и опытом, выстраивая успешные схемы работы. В сфере реализации недвижимости такими игроками выступают крупные агентства, имеющие разветвленные сети представительств. Если вы начинаете этот бизнес с нуля, лучше всего воспользоваться подобными предложениями. Это будет гарантом развития вашего бизнеса и быстрого роста доходов.

ОБЯЗАННОСТИ ФРАНЧАЙЗИНГОВЫХ КОМПАНИЙ

Франчайзер позаботится о вашей репутации, передавая готовые бизнес-планы для раскрутки и поиска клиентов. Вы вступаете в полностью готовый бизнес, пользующийся доверием уже сформировавшейся аудитории потребителей. Благодаря франшизе, вам не придется ждать прибыли неделями или месяцами – она будет поступать с момента открытия вашего офиса. А франчайзер позаботится о том, чтобы поддерживать вас даже в самых сложных ситуациях. Он сам заинтересован в развитии партнера и сделает все возможное для реализации задуманных идей.