Стартовал второй день голосования в Горячем Ключе

Второй день выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва начался в 8.00.

Участковые комиссии ждут избирателей! Приходите и внесите свой вклад в дело формирования нового депутатского корпуса. Такие призывы сегодня звучат во всех 38-ми избиркомах города, в том числе и в комиссии № 10-01, с которой начинается отсчет горячеключевских УИКов. Располагается она в здании Мебельной фабрики.

На сегодняшний день здесь в списках избирателей числится 2183 человека. Как рассказал председатель УИК 10-01 Максим Репещук, одним из самых пожилых избирателей на участке можно назвать Альберта Николаевича Боровца. Он — героическая личность. Ветеран Великой Отечественной войны. В 17 лет ушёл на фронт, прибавив себе возраст. Члены комиссии знают, что Альберт Николаевич очень активный человек и ждут, когда он придет на участок сам или подаст заявку на голосование по месту жительства.

Вчера такой возможностью воспользовались 155 избирателей, а сегодня утром заявку подали 60 горячеключевцев. Тех же, кто решит наведаться на участок лично, сегодня и завтра будет ждать концертная программа.