Работа кипит на избирательном участке 10-19 села Безымянного

Он располагается в школе № 15. В списках избирателей здесь на сегодня зарегистрировано 674 человека. Как рассказала председатель УИК 10-19 Анна Чепурная, на участке строго соблюдаются антиковидные меры.

Все члены комиссии находятся в одноразовых халатах, в социальных защитных экранах или масках, используются антисептики. На входе у посетителей измеряют температуру, выдают перчатки и маски, а руки орошают санитайзером. Кроме того, каждые четыре часа проводится дезинфекция.

— Люди, как правило приходят голосовать семьями, а после того как уходят, мы отдельно обрабатываются кабинки антисептиком. Это важный момент, потому, что угроза распространения коронавирусной инфекции никуда не делась. В селе есть заболевшие и те, кто просто себя неважно чувствует. Всем, кто обращается за помощью, идем на встречу, организуем надомное голосование. Вчера объехали 104 адреса, сегодня панируется посещение 120 домовладений. Комиссия у нас небольшая, всего 9 человек, но коллектив слаженный, поэтому со всем справляемся и все успеваем, — рассказывает Анна Чепурная.

Сегодня утром на участке праздничное настроение жителям села, пришедшим проголосовать создавали артисты местного дома Культуры из вокального ансамбля «Кружева».

Кстати, положительные эмоции выборы принесли и школьникам. В пятницу, когда в ООШ №15 начала работу избирательная комиссия у ребят выдался внеплановый выходной. Чтобы заполнить их свободное время полезными и интересными занятиями преподаватели собрали воспитанников вместе и повели в поход.