ЦИФРОВУЮ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ МОЖНО ПРОЙТИ В ФИЛИАЛАХ МФЦ КУБАНИ

15 октября, стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября 2021 года.

Одним из нововведений является организация стационарных участков на территории многофункциональных центров Кубани, в связи с этим в ГАУ КК «МФЦ КК» была проведена видеоконференция, которая подтвердила успешный старт переписи во всех филиалах МФЦ Краснодарского края.

С сегодняшнего дня, заявитель может не только получить необходимую ему услугу, но и заодно пройти перепись самостоятельно или с помощью переписчика.

Во всех филиалах будут находиться добровольцы проекта «Волонтёры переписи», главная задача которых — информирование заявителей о проведении переписи, её целях и о способах принятия участия.

После прохождения электронной анкеты, заявитель получит уникальный код подтверждения прохождения Всероссийской переписи населения и QR-код. Это необходимо для экономии времени при традиционных поквартирных обходах граждан. Когда на дом к заявителю придёт переписчик, достаточно показать уникальный код, чтобы подтвердить своё участие в переписи и не проходить процедуру второй раз.

Почему важно участвовать в переписи населения?

На основе данных переписи составляются не только долгосрочные планы по строительству поликлиник, детских садов и других объектов инфраструктуры, а также контролируется открытие или расширение офисов МФЦ, так как

количество окон предоставления услуг напрямую зависит от численности населения района.

Результаты переписи населения будут использованы как для разработки демографической и социальной политики, так и для прогнозов, проектов социально-экономического развития страны и её регионов.

Перепись населения позволяет судить о состоянии общества, экономики, социальной сферы и даёт возможность более эффективно решать важные вопросы населения.