Эдуард Кузнецов: «Поправки в федеральный бюджет направлены на развитие экономики Краснодарского края»

В Госдуме поддержали поправки ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Депутат Комитета по экономической политике от Краснодарского края Эдуард Кузнецов рассказал, какие субсидии получит регион.

— Это результат совместной работы с коллегами по фракции и комитету. Мы активно взаимодействовали с представителями Правительства РФ, обсуждали статьи бюджета с экспертным сообществом, регионами, — отметил Эдуард Кузнецов.

Планируется увеличение финансирования на развитие автомобильных дорог регионального значения. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022-2024 годах в Краснодарский край будет направлено более девяти миллиардов рублей субсидий из федерального бюджета.

— На эти средства будут продолжены широкомасштабные работы по строительству яблоновского моста через реку Кубань. Хочу подчеркнуть, дороги — это главные артерии экономического развития страны. От их развития зависит рост экономики, конкурентоспособность бизнеса, комплексное развитие региона, успешная реализация социальных задач, — сообщил Эдуард Кузнецов.

На реализацию программы комплексного развития сельских территорий депутатам «Единой России» удалось дополнительно привлечь 4,6 миллиарда рублей в 2022 году.

— Краснодарский край — житница России — активно участвует в этой госпрограмме. В этом году реализуются 85 проектов. В их числе строительство школы в Брюховецком районе, проведение водопровода в Выселковском районе, строительство тротуаров в Абинском, Белоглинском, Калининском, Тимашевском, Темрюкском районах. Действует сельская льготная ипотека. Более восьмиста кубанских семей воспользовались льготой и приобрели жилье. Программа показала уже свою эффективность и позволяет изменить жизнь в станицах, селе в лучшую сторону, сделать ее максимально комфортной, — отметил Эдуард Кузнецов.

«Единая Россия» добилась увеличения финансирования программы по оказанию универсальных услуг связи. Более семи миллиардов рублей в 2022 году будет направлено на обеспечение услугами связи малых населенных пунктов численностью до 500 человек. Эдуард Кузнецов подчеркнул, что на Кубани в рамках программы подключены и получили доступ в Интернет более двух тысяч социально значимых объектов, в том числе образовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления.

— Устранение цифрового неравенства и обеспечение Интернетом населения на всей территории страны, включая самые удалённые её уголки, — одна из приоритетных задач государства, — отметил Эдуард Кузнецов.

http://duma.gov.ru/

Фото Государственной Думы РФ