#ГородаМеняютсяДляНас

В Горячем Ключе продолжают выбирать общественную территорию, которую будут благоустраивать в приоритетном порядке в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже в 2023 году.

С сегодняшнего дня волонтеры приглашают всех желающих проголосовать по номеру мобильного телефона. Как рассказала специалист городского молодежного центра «Формула 1001» Кристина Костриева, курирующая работу волонтеров:

«В преддверии и с первых дней голосования мы постарались уделить максимум внимания информированию жителей города и сельских округов о возможности принять участие и определить дальнейшее развитие территории. Как только появилась возможность – сразу подключились к голосованию в «мобильном формате».

Для голосования с мобильного телефона учетная запись на портале Госуслуг не обязательна, но система устроена так, чтобы максимально исключить возможность фальсификации данных.

— Через специальное приложение, в которое можно войти только по учетной записи, волонтер вводит номер голосующего, на который приходит звонок-подтверждение. После этого участник сможет сделать выбор, — прокомментировала формат работы Кристина Романовна.

Сегодня, в первый день работы, волонтеры выехали в поселок Приреченский. Несмотря на будний день и дождливую погоду, желание принять участие в определении приоритетной территории для благоустройства проявило немало человек, и это неудивительно – ведь для одна из территорий для благоустройства в рамках нацпроекта предлагается именно в этом поселке.

— По данным на сегодняшний день, «лидирует» как раз проект в Приречке. За ним с небольшим отставанием – благоустройство территории в станице Суздальской. Впрочем, данные меняются ежедневно, и через неделю ситуация может кардинально измениться, – отметила специалист молодежного центра.

Напомним, в голосовании за объекты благоустройства могут принять участие жители Горячего Ключа в возрасте старше 14 лет. В этом году можно выбрать один из четырех объектов. Все они расположены в сельских округах:

✔ спортивная и детская зоны у ДК в пос. Приреченский;

✔ рекреационная территория у ДК в ст. Суздальская;

✔ общественный центр в ст. Бакинской между ул. Красная и Ленина;

✔ территория в районе администрации ст. Бакинская.

Сделать выбор (при наличии учетной записи на Госуслугах) и подробно ознакомиться с проектами можно, перейдя по QR-коду (на фото). Голосование продлится до 30 мая.

Важен голос каждого, ведь #ГородаМеняютсяДляНас.