В Горячем Ключе полицейские проводят мероприятия по профилактике кибермошенничества

Сотрудники патрульно- постовой службы Отдела МВД России по городу Горячий Ключ провели разъяснительные беседы с гражданами по профилактике мошеннических действий
В целях профилактики мошеннических действий в отношении жителей города правоохранители провели рейд. В ходе мероприятия вручали населению памятки, содержащие полезную информацию.
Несмотря на то, что граждане достаточно проинформированы на данную тему, посредством СМИ, на примере других людей, они продолжают попадаться на уловки мошенников, и поэтому необходимо лишний раз обезопасить себя, родных, близких, чтобы не только избежать неприятных ситуаций, преступлений, в сфере мошенничества, но и поспособствовать улучшению ситуации в целом.
Полицейские, общаясь с жителями, рассказали о наиболее распространённых схемах телефонного мошенничества, мошенничества в сфере банковской деятельности, об интернет – мошенничестве, всевозможных уловках злоумышленников, которые пытаются завладеть имуществом и денежными средствами граждан, привели примеры по каждому виду мошенничества из опыта своей работы. Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников.
Всего стражами порядка было распространено более 50 памяток с предупреждающей и важной информацией.

Пресс- служба Отдела МВД России по городу Горячий Ключ