В больнице Горячего Ключа появится кабинет компьютерной томографии

В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в учреждении проводят ремонт помещения.

Как сообщил главврач больницы Виктор Дегтярёв, на данный момент работники проводят внутреннюю отделку. В планах также – замена системы отопления, электроснабжения, кондиционирования, окон и дверей:

— Люди должны проходить обследования в современных, комфортных условиях, и благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» мы эти условия им обеспечим. Хочу еще раз поблагодарить краевое министерство здравоохранение за поддержку и содействие в выделении субсидии.

По завершении ремонта в помещении установят новый аппарат компьютерной томографии. Но и сейчас без медицинской услуги пациенты не остаются – в больнице уже работает кабинет КТ.

В ходе беседы Виктор Сергеевич напомнил, что этот ремонт в учреждении здравоохранения – не единственный, который провели благодаря участию в нацпроекте в этом году:

– В начале 2022-го горячеключевцы смогли по достоинству оценить обновленный рентген кабинет в городской поликлинике. Здание раньше никогда не ремонтировали, благодаря нацпроекту ситуацию удалось исправить, а также закупить рентген-диагностическое оборудование.

Напомним, в здании заменили все коммуникации, устаревшее оборудование и мебель, а также установили камеры видеонаблюдения. Все это позволило увеличить охват населения рентгенологическим обследованием.

– Обновления в сфере здравоохранения муниципалитета благодаря нацпроекту происходят регулярно: это и ремонты, и поставки нового профильного оборудования, техники, реализация проекта «Бережливая поликлиника» – все эти нововведения помогают поступательно улучшать качество и доступность медицинской помощи и, конечно, создают комфортные условия труда для нашего медицинского персонала, — заключил главврач.