Пенсионер провел 5 суток в лесу: вернули домой

В Горячем Ключе сотрудники полиции совместно с родственниками пенсионера, волонтерами, ПСО МЧС, добровольческим ПСО «ЛизаАлерт», а также местными жителями спустя 5 суток вернули домой потерявшегося в лесу пенсионера

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Горячий Ключ с сообщением о пропаже своего 82-летнего дедушки обратились родственники.

Заявители пояснили, что пенсионер, вышел из дома в неизвестном направлении и до настоящего времени не выходил на связь. Поиски самостоятельно результатов не принесли и родственники решили обратиться в полицию.

На протяжении четырех суток мужчина не мог выйти в жилую зону, заблудившись в лесном массиве. В ходе проведения поисковых мероприятий на 5-е сутки пенсионера обнаружили в стороне 5 км по Хадыженской,ему была оказана помощь до приезда скорой помощи. В отношении мужчины никаких противоправных действий не совершалось.

Основную работу по организации поиска потерявшегося пенсионера провели сотрудники полиции совместно с ПСО МЧС, добровольческим ПСО «ЛизаАлерт», волонтерами, родственниками пенсионера.

Родные и близкие выразили благодарность сотрудникам полиции за неравнодушное отношение к чужой беде и оказанную помощь.

Отдел МВД России по городу Горячий Ключ обращается к жителям и гостям города -курорта!

Уважаемые граждане! При осуществлении прогулок по лесному массиву, убедительная просьба, в обязательном порядке брать с собой инструктора. В случае утраты связи с вашими родственниками, незамедлительно обращаться в дежурную часть полиции по телефону 8(86159)3-52-91 или по номеру 102(с мобильного).