Дорогие друзья! Жители и гости Горячего Ключа!

Примите искренние поздравления с нашим общим праздником – Днем города. Это особенный повод, который вот уже 158 лет объединяет все грани нашей разноликой многонациональной культуры, объединяет амбициозность молодого поколения и мудрость почетного возраста. Повод, который напоминает о неповторимости нашего курорта, о сказочной природной красоте и о динамичном развитии и новых достижениях.

Более полутора веков назад стало известно о целебных свойствах наших минеральных вод, и с тех пор курортный вектор развития стал главным для нашего города. Сегодня наша задача – не отклоняться от него. Мы создали зеленый пояс и планируем далее его расширять, мы готовим проект капитального ремонта наших знаменитых терренкуров, которые давно требуют внимания. В реализации инвестиционных проектов мы так же делаем упор на развитие курортной составляющей.

Вместе с тем Горячий Ключ должен становиться комфортнее и для жизни горожан. Сегодня мы стараемся принимать участие в максимально возможном количестве федеральных и региональных программ поддержки развития территории. Вскоре завершим реконструкцию центрального водозабора по нацпроекту «Жилье и городская среда» — для города-курорта, куда приезжают за целебной водой, это принципиально важный объект. Приступили к строительству нового учебного корпуса 4-й школы на 425 мест. Уже проектируем еще одну школу в районе администрации и детский сад на ул. Школьной. Проектируем и строим учреждения здравоохранения, газопроводы, ремонтируем дороги и оборудуем тротуары. Благоустраиваем общественные территории. Вслед за озером вот-вот начнутся работы на центральной улице, которая превратится в красивейший бульвар. Заботимся и о безопасности – впервые за несколько десятков лет чистим русло Псекупса.

Все это мы обязаны делать и делаем для того, чтобы город становился краше, уютнее и комфортнее. Но, знаете, сколько бы усилий со своей стороны мы бы ни прилагали, Горячий Ключ никогда не приобрел бы своей уникальности без неравнодушия его жителей, без их активного участия в судьбе своей малой Родины. Я искренне благодарен каждому, кто предлагает, что и как можно изменить в родном городе в лучшую сторону, кто душой болеет за его будущее. Горячему Ключу есть, кем гордиться: спортсменами, которые добиваются высоких результатов; учителями, которые прививают нашим детям знания и любовь к Родине; врачам, которые стойко отвечают на ежедневные вызовы – вообще всем, кто трудится на благо родного города, считает его своим домом, гордится его достижениями.

Низкий поклон нашим Ветеранам, которые самоотверженно ковали героическую историю Горячего Ключа и стойко сражались на рубежах нашей Родины. Именно благодаря вам мы живем в таком прекрасном городе, благодаря вашему труду в послевоенные годы начал процветать и развиваться.

Сохраним же это и преумножим, дорогие земляки! С любыми задачами мы справимся вместе. В этот день давайте пожелаем друг другу удачи и успеха, здоровья и процветания. С праздником, Горячий Ключ! С днем города!

Глава администрации МО город Горячий Ключ Сергей Белопольский