В Краснодарском крае работают 240 пунктов вакцинации от коронавируса

Сделать прививку от COVID-19 и ревакцинироваться можно во всех муниципалитетах Кубани.

– Распространение новой коронавирусной инфекции вновь набирает обороты и надо понимать, что каждому человеку необходима защита. В очередной раз хочу напомнить, что самым эффективным средством защиты является специфическая иммунопрофилактика в виде вакцинации и регулярной ревакцинации. Особенность иммунной защиты от данного вируса заключается в постепенном снижении уровня антител в организме человека и, как следствие, снижение защиты и увеличении рисков вновь заболеть. Для удобства жителей и гостей нашего края в медицинских организациях развернуто 240 пунктов вакцинации, – сказал главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Краснодарского края Сергей Зотов.

Сделать прививку и ревакцинироваться любой из зарегистрированных в России вакцин можно совершенно бесплатно. Для этого нужно взять с собой паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Сдавать анализ на антитела не обязательно.

Полный список прививочных пунктов доступен на сайте регионального минздрава. Узнать их адреса и время работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot.