Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем Государственного флага России

В честь праздника в городах и районах региона проведут различные патриотические акции и мероприятия.

– Сегодня важный праздник для каждого жителя страны — День Государственного флага России. Наш триколор объединяет представителей разных национальностей, политических партий и общественных организаций. Под ним мы добиваемся успехов в науке, культуре и спорте, защищаем суверенитет нашей Родины, боремся с нацизмом. День за днем жители Кубани своим трудом и достижениями вносят достойный вклад в развитие и процветание России. Уверен, нам по плечу любые задачи, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

22 августа в 9:30 на Главной городской площади Краснодара казаки почетного караула Кубанского казачьего войска поднимут флаг России. С 16:00 в торговом центре «Галерея», на аллее по ул. Красной и Платановом бульваре жителям и гостям раздадут ленты-триколоры и значки.

Аналогичную акцию проведут и в Сочи. Флажки и ленты будут раздавать с 10:00 в парке «Ривьера». На площади «Южный молл» в 17:00 проведут фестиваль красок.

В Геленджике на Центральной площади юнармейцы вынесут 30-метровый флаг страны. Государственный символ также развернут на площади возле кинотеатра «Победа» в Курганинске, на вершине горы «Барабаны» в Отрадненском районе, у памятника «Русские ворота» на ул. Крымской в Анапе. На центральных улицах курорта с 12:30 волонтеры раздадут ленты-триколоры.

В Армавире на окнах Центра молодежной политики юные художники нарисуют портрет Юрий Гагарина. В городском парке подсветят колесо обозрения.

В станице Кущевской на центральной площади «Арбат» в 20:00 волонтеры и студенты присоединятся к всероссийскому флешмобу «Живая карта». В Апшеронске, в парке 60-летия Победы, в 10:00 юнармейцы примут участие во всероссийском флешмобе «Zа флаг».

Пресс-служба администрации Краснодарского края