В Горячем Ключе приступили к реконструкции бульвара по улице Ленина

Благоустройство территории проводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как рассказал глава Горячего Ключа: «Демонтажные работы начались сегодня с Кучерявого – именно эта улица объединит уже благоустроенную набережную озера Круглое и будущий современный бульвар в единую рекреационную зону».

На данный момент здесь снимают старую плитку и бордюрный камень. Проводить все работы будут участками. Такое решение было принято для того, чтобы минимизировать неудобства для жителей и гостей города.

— Проект реконструкции бульвара по улице Ленина на общественном голосовании в прошлом году набрал наибольшее количество голосов. Однако документацию всё же принял решение доработать и дополнить необходимыми работами. Считаю, что если делать, то делать качественно, продумывая все детали: от материала лавочек до системы водоотведения, — акцентировал Сергей Белопольский.

Бульвар по ул. Ленина по итогам рейтингового голосования в 2021-м вдвое опередил по популярности двух вместе взятых своих «конкурентов». Проект не менее масштабный, чем благоустроенное в прошлом году озеро Круглое, поэтому его реализацию разбили на три этапа.

— В этом году планируем завершить первый – порядка полукилометра улицы превратим в современную прогулочную зону с велосипедными дорожками и благоустроенными тротуарами, современным уличным освещением и красивым газоном. Ход строительных работ буду держать на личном контроле, — сообщил глава Горячего Ключа.

Улица Ленина в Горячем Ключе – центральная и самая посещаемая жителями и гостями города, поэтому так важно придать ей современный вид. Общая площадь благоустройства составит более 65 тысяч кв. м. Первым этапом в этом году будет охвачено почти 20,5 тысяч кв. м. При этом площадь озеленения составит не менее 30% территории.