Сергей Алтухов: Необходимо создать платформу для интеграции освобожденных территорий в обновленную экономику РФ

В Москве проходит Всемирная тематическая конференция российских соотечественников, проживающих за рубежом «Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России. Отвечая на вызов времени». Депутат Госдумы Сергей Алтухов, принимающий участие в работе конференции, отметил:

«В нынешних условиях необходимо понимать, что русский мир – это мир без границ. Не важно, где живут люди и какой у них паспорт, важно – что они нашей культуры, нашего духа, наших ценностей, наши люди. Мы всегда будем защищать их и помогать им. СВО преследует в том числе эти цели. Сейчас больше всего нуждаются в нашей помощи соотечественники на новых территориях – им нужна не только защита от киевского режима, но и полноценная интеграция в пространство РФ. Прежде всего, экономическое пространство. Недавно обсуждали эти вопросы на встрече с экономическими блоками новых регионов при участии профильных министерств на базе комитета по экономической политике в Государственной Думе. Вопросов много – они разноплановые ввиду специфики каждого субъекта. Кроме того, нельзя забывать и об экономических санкциях, которые будут преследовать производителей в новых субъектах РФ больше, чем любые другие предприятия нашей страны. Это огромный пласт вопросов, которые должны решаться при активном участии депутатов Государственной Думы в том числе.

Время дискуссий прошло, настало время решений и результатов. Поэтому есть предложение создать площадку для поиска конкретных решений, с помощью которых можно успешно интегрировать экономику освобожденных территорий в обновленную экономику РФ, которой, пригодятся уроки мобилизации ресурсов для ее оздоровления и противостояния санкциям.
Партия «Единая Россия» – больше, чем любая другая партия сделал для того, чтобы люди Донбасса смогли начать жить по-человечески (уже 8 лет как они были лишены такой возможности). Уверен, что мои коллеги по партии будут активно участвовать в поиске этих решений».