Депутаты Госдумы от Краснодарского края взяли шефство над военным городком под Горячим Ключом

По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина депутаты от Краснодарского края Сергей Алтухов и Эдуард Кузнецов посетили военный городок под Горячим Ключом, где проживают семьи военнослужащих, выполняющихся сейчас свой воинский долг в ходе СВО.

— Наша задача, — объяснил цель визита депутат Государственной Думы Сергей Алтухов, — взять на особый парламентский контроль состояние инфраструктуры военных городков. Военный городок «Лесная сказка» находится на территории моего избирательного округа. Здесь проживают семьи военнослужащих, проходящих службу в зоне СВО.

Состояние инфраструктуры в военном городке неудовлетворительное. Требуют ремонта общедомовое имущество, детская площадка и спортивное оборудование. Подготовили совместное обращение в Министерство обороны. Решать это нужно в приоритетном порядке — менять управляющую компанию, выделять средства на ремонт. Это совершенно недопустимое отношение к семьям наших военнослужащих, каждый день рискующих жизнью на передовой!

Активное участие в обсуждении вопросов снабжения принял также и заместитель председателя Совета МО г. Горячий Ключ Николай Николаевич Кильганкин. Все озвученные запросы были приняты им на особый депутатский контроль с целью оперативного их решения.

Обсудили также потребности части, которые можно закрыть с привлечением гуманитарных сборов. Выделили, с чем могут помочь предприниматели, муниципалитет и региональные власти.

Напомним, что в октябре председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил депутатам взять шефство над военными городками, независимо от того, кто относится к какой фракции. Он подчеркнул, что Минобороны должно полностью работать над решением боевой задачи, а задачи по тыловому обеспечению могут взять на себя депутаты Государственной Думы.