Депутат Госдумы помог пройти реабилитацию после тяжелой травмы жителю пос. Ильский

Депутат Госдумы Сергей Алтухов помог жителю Северского района Владимиру Шамраю пройти очередной курс реабилитации после тяжелой травмы позвоночника.

В 2016 году, работая на стойке, Владимир Шамрай получил тяжелую травму позвоночника и больше года был фактически прикован к постели. Кроме бытовых сложностей семья столкнулась с бюрократическим равнодушием чиновников — инвалидность ему не давали, требовали чтобы обездвиженный человек лично явился на медкомиссию.

Со своей бедой 80-летняя мать мужчины Антонина Петровна стучалась во многие двери. При содействии «Единой России» инвалидность оформили, а также приобрели необходимые лежачему больному устройств и оборудования, которые в материальном плане семье не под силу. С просьбой о помощи в организации очередного курса реабилитации семья обратилась к депутату Госдумы Сергею Алтухову. Парламентарий помог получить путевку в крымский санаторий и организовать транспортировку туда инвалида.

«Человеческие истории, как правило, не укладываются в электоральные циклы. С трудной жизненной ситуацией в семье Шамрай меня ознакомил мой помощник в Северском районе. Рассказал, как уже помогли и в чём еще требуется поддержка. Чужой беды не бывает – всегда надо найти возможность человеку помочь. У меня вызывает глубокое уважение, как мать уже семь лет борется за здоровье своего взрослого сына, верит в него и рассчитывает на помощь. Конечно, мы включились в эту работу и будем дальше помогать с приобретением лекарств и средств реабилитации. Сейчас Владимир проходит курс реабилитации в санатории Крыма. Надеюсь, что положительный эффект будет».