Разнообразить культурный досуг в мае

в Горячем Ключе обладатели «Пушкинской карты» смогут бесплатно в трёх культурных учреждениях города.

— В этом месяце в лидеры по количеству мероприятий у нас выходит городской исторический музей, — рассказала начальник городского отдела культуры Татьяна Великобратова, — здесь до конца мая запланированы 6 событий. Большая часть из них связана с периодом Великой Отечественной войны.

Всех желающих приглашают посетить такие лекции, как «Весточка с фронта», «Малая земля и её герои», «Путь в «Сатурн», «Вожак красных следопытов», и «Они сражались за родину», в ходе которых каждый сможет узнать немало интересных деталей о героическом прошлом нашей страны и её жителей.

— Не менее интересные события ждут и гостей творческого объединения «Перекресток», где с 20 мая стартует показ спектакля «Бартер», а также посетителей Детской школы искусств города, — отметила Татьяна Васильевна.

В ДШИ Горячего Ключа 13 мая состоится тренинг «Эмоциональный детокс», 15 мая – концерт «Казачата-казаки», а 26 числа – уже полюбившийся многим спектакль «Сказка о Емеле-лодыре…». Конечно же, все эти мероприятия обладатели «Пушкинской карты» могут посетить бесплатно.

С полной Афишей мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», всегда можно ознакомиться на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

***

«Пушкинская карта» доступна для оформления молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет. Её номинал — 5 000 рублей. Их можно потратить на билеты в учреждениях культуры, участвующих в программе, по всей стране.