Жителей и гостей Горячего Ключа Детская школа искусств города

приглашает на концерт «Казачата-казаки». Гостям с Пушкинской картой вход – свободный!

15 мая в ДШИ образцовый ансамбль народной песни «Дубрава» под руководством заслуженного работника культуры Кубани Натальи Ивановны Тимир выступит со своим отчётным концертом.

Как рассказала начальник городского отдела культуры Татьяна Великобратова:

— Этот коллектив обладает богатейшей творческой биографией и является одним из лучших в нашей ДШИ. В его праздничную программу включены вокально-хореографические композиции, в которых задействованы 25 участников младшего и старшего составов. Они исполнят кубанские, казачьи, плясовые, строевые, исторические, лирические песни, а также песни кубанских композиторов.

Сам концерт, прежде всего, направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также популяризацию казачьей кубанской культуры среди молодёжи. Это, в том числе, стало одной из причин его включения в программу Пушкинской карты.

— Приятно видеть, когда наши городские мероприятия посещает не только молодёжь из Горячего Ключа, но и их других районов Кубани. В ходе экскурсий гости с удовольствием уделяют внимание и нашему городскому историческому музею, экспозиции которого также доступны по Пушкинской карте, — отметила Татьяна Васильевна.

***

До конца месяца в Горячем Ключе по «карте», номинал которой в этом году, напомним, составляет 5000 рублей, можно посетить еще 9 различных мероприятий: от концертов до выставок, тренингов и мастер-классов, а жители нашего города, обладающие Пушкинской картой, могут беспрепятственно посетить события программы на территории всей страны.