За объекты благоустройства в Горячем Ключе проголосовали почти 8 тысяч жителей

Интернет-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустраивать по нацпроекту «Жильё и городская среда», продлится до 31 мая.

— На сегодняшний день с выбором определились 7 795 горожан. С большим отрывом по-прежнему лидирует проект городского парка культуры и отдыха 30-летия Победы – за него проголосовало свыше 4 770 человек, — рассказал о ходе голосования специалист управления жизнеобеспечения городского хозяйства администрации Горячего Ключа, курирующий вопросы реализации программы, Владимир Ладун.

На второй строчке рейтинга разместился сквер возле городской администрации – 1200 голосов, за ним следует территория в ст. Пятигорской (948 голосов). Рейтинг замыкает общественная территория в станице Бакинской – выбор в пользу неё пока сделали 872 жителя.

— Конечно, ситуация меняется ежедневно, но явный лидер у нас уже определился. Конечно, в случае его победы зона благоустройства в городе будет значительно расширена – ведь окружающую городской парк территорию озера Круглого ранее уже благоустроили благодаря участию в нацпроекте «Жильё и городская среда», — пояснил Владимир Владимирович.

Отметим, зону рядом с озером Круглым – бульвар по улице Ленина – также начали благоустраивать по нацпроекту «Жилье и городская среда» ещё в прошлом году. Из 1,5 километров прошли 600 м, сейчас в активной стадии реализации – 2 этап. Завершение проекта бульвара по центральной улице города позволит создать современную, комфортную прогулочную и рекреационную зону для жителей и гостей Горячего Ключа.