Личный вклад в обеспечение успеха СВО

сделали учащиеся СОШ № 2 Горячего Ключа. Благотворительную ярмарку в школе организовали в рамках достижения целей федеральной программы «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Как рассказала заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Ольга Донченко, предложение провести благотворительную ярмарку для помощи участникам специальной военной операции нашло широкий отклик среди учащихся и их родителей:

— Для организации мероприятия затрат не потребовалось. На благотворительную ярмарку-распродажу участники принесли различные поделки, рисунки, игрушки, посуду, канцтовары, сувениры и другие подобные вещи. Каждый из посетителей мог приобрести понравившиеся ему товары – за символическую сумму, или же сделать пожертвование на своё усмотрение.

Всего за 2,5 часа ярмарки удалось собрать 15 тысяч рублей. На эти средства для медиков с передовой, которые сейчас находятся в Луганской Народной Республике, были приобретены необходимые медикаменты.

— Собранная помощь уже пришла в ЛНР и была доставлена адресатам, а они, в свою очередь, передали всем участникам акции слова благодарности. Такие акции объединяют, сплачивают людей, помогая вместе добиваться цели, — отметила заместитель директора СОШ № 2.

***

Не только школы — помощь участникам СВО от Горячего Ключа обеспечивается на самых разных уровнях. Поддержку им оказывают предприниматели, представители власти и все неравнодушные граждане – посильным вкладом и личным трудом. Так, накануне казаки Горячеключевского районного казачьего общества уже в 11-й раз доставили груз гуманитарной помощи в зону спецоперации.