В Горячем Ключе запустят до конца года три артезианские скважины

Бурить их уже начали в городе, в поселке Приреченском и станице Бакинской. Артезианскую скважину в городе предстоит пробурить на глубину 285 метров, а станичные – почти по полкилометра. Запуск этих скважин позволит решить вопрос нехватки объемов воды в летний период. Финансирование на проведение работ в размере 15 миллионов было выделено из краевого бюджета по программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края».

Также в целях улучшения качества и объемов водоснабжения администрация города заказала проектно-сметную документацию еще на 3 новые скважины. Их планируется пробурить в следующем году в станицах Саратовской, Имеретинской и поселке Первомайском.

Напомним, в этом году была введена в эксплуатацию новая скважина в станице Имеретинской, а также проведена реконструкция водонапорной башни. Также продолжаются проектно-изыскательские работы для установки станции обезжелезивания воды. Реализовать этот проект власти Горячего Ключа планируют благодаря участию в нацпроекте «Экология».