Начинающим водителям на заметку

Госавтоинспекция МО город Горячий Ключ напоминает правила «молодым» водителям. Правило 1.

📌Отточите правила и навыки проезда и пересечения перекрестков, это наиболее опасные места для новичков.
Правило 2.
📌Прочувствуйте габариты и органы управления Вашим автомобилем вне дорожного потока. Вы должны понимать, сколько метров от капота до препятствия, какое расстояние до края проезжей части.
Правило 3.
📌Смотрите в зеркала правильно. В боковые зеркала и зеркало заднего вида смотрите без поворота головы или же с минимальным поворотом, если ваше боковое зрение плохо развито.
Правило 4.
📌Научитесь не смотреть на рекламные шиты, дома и прочее, а только на дорожные знаки.
Правило 5.
📌С особым вниманием наблюдайте за пешеходами, особенно за теми, которые перебегают дорогу в неположенном месте, разговаривают по телефону, в капюшоне, за детьми и пожилыми людьми.
Правило 6.
📌Соблюдайте скоростной режим. Не разговаривайте по телефону во время управления автомобилем. Не допускайте управление автомобилем в состоянии опьянения или переутомления.
Если хотите стать полноценным участником дорожного движения, то и ведите себя соответствующе.
21.12.2020 года  в автошколе «Магистраль» прошли беседы с кандидатами, где была доведена статистика дорожно- транспортных происшествий Краснодарского края с участием «молодых водителей», инспектор по БДД ОГИБДД пожелала удачи на дорогах!
Беречь себя, свою жизнь и жизни других участников дорожного движения!