Краснодарский край продолжает помогать жителям Донбасса

Депутат Госдумы Сергей Алтухов продолжает оказывать шефскую помощь городу Рубежное Луганской Народной Республики. Почти 7 тонн груза прибыли сегодня в центр гуманитарной помощи в городе. Часть груза предназначена для обеспечения работы пунктов горячего питания, организованных командой депутата.

— Кроме продуктов, круп, бытовой химии и бакалеи, — рассказал Сергей Алтухов, — мы собрали детскую одежду и школьную форму для юных рубежан. В городе больше тысячи детей школьного возраста и учебный год для них должен начаться, несмотря ни на что. Сейчас работаем над тем, чтобы закрыть потребности города в строительных материалах для восстановления зданий.

Это уже второй гуманитарный конвой адресной помощи жителям Рубежного. В городе работает 2 центра помощи партии «Единая Россия». От Краснодарского края туда доставлено почти 50 тонн гуманитарного груза.
Сергей Алтухов подчеркнул, что работа идёт в тесном контакте с местными властями: «Как договаривались, три раза в неделю сверяемся по выполненным работам и «дорожным картам».

Уже в 20% домов Рубежного удалось восстановить водоснабжение. Пока по графику подаётся электричество. Система газоснабжения готова к подаче голубого топлива, а это очень важно в преддверии отопительного сезона. Кроме центра гуманитарной помощи, где можно получить продукты и товары первой необходимости, организовали пункт выдачи строительных материалов для самостоятельного восстановления зданий. Шефская помощь Рубежному будет продолжаться».