Строительство школы идёт по графику

Новый корпус СОШ № 4 в Горячем Ключе начали возводить в июле благодаря нацпроекту «Образование».

Накануне ход работ проинспектировал глава города Сергей Белопольский. Он посетил объект и ознакомился с текущей ситуацией на стройке.

– Интенсивность и качество строительства нового учебного корпуса порадовали. В первой декаде июля здесь только начинали оборудовать рабочую площадку, сегодня объект готов уже более чем на 7%, – отметил градоначальник.

Работы у 4-й школы сегодня кипят по всем направлениям. Уже забиты 154 сваи и проводится подбетонная подготовка, пожарные резервуары сделаны на 50%, а по периметру оборудуют подпорные стены.

– Вопрос строительства школы мы держим на особом контроле. В случае необходимости, готовы подключиться к оперативному решению возникающих трудностей, ведь вопрос строительства новой школы для нашего города – принципиальный – акцентировал Сергей Белопольский.

Напомним, строительство нового корпуса школы на 425 мест позволит значительно разгрузить здание СОШ № 4 в микрорайоне Развилка, которое «переуплотнено» учащимися более, чем втрое. Но, несмотря на важность задачи, в приоритете была и остаётся безопасность.

– Корпус новой школы – 3-хэтажный, поэтому одних свай для обеспечения хорошей опоры и сохранности фундамента будет забито порядка 900. Это обеспечит надежность постройки на долгие годы. Постараемся сделать всё, чтобы стены новой школы увидели не один десяток выпусков, — заключил глава города.

***

Строительство нового корпуса СОШ № 4 по плану должно завершиться в IV квартале 2023 года. А пока одно здание возводят, другое – уже проектируют. Еще одна школа на 550 мест запланирована к строительству в районе городской администрации. Если проект вовремя пройдет экспертизу, к его реализации приступят уже в следующем году.