В Горячем Ключе появится новая школа

Благодаря участию в нацпроекте «Образование» в микрорайоне Развилка продолжается строительство учебного корпуса.

Ход реализации накануне проконтролировал глава города. Погода в начале января достаточно морозная, но несмотря на это, как отметил Сергей Белопольский, есть ряд работ, которые выполнять возможно, поэтому процесс здесь практически беспрерывен:

— Сейчас возводят стены, монтируют металлические каркасы колонн, а также перекрытие подвального помещения в блоке «Б». Производят монтаж основания переходной галереи, которая соединит два здания. Вместе с тем, работают и над оборудованием водонасосной станции, которая входит в систему пожаротушения.

Во время визита на строительную площадку глава города обсудил с коллегами ряд вопросов, касающихся фасада и кровли, и поручил проанализировать, где можно проект улучшить, и насколько это возможно.

— Мы строим школу для детей, поэтому необходимо найти самые эффективные решения и строго соблюдать сроки, — акцентировал Сергей Белопольский.

***

Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» в микрорайоне Развилка идёт строительство школы на 425 мест. Работы начались летом прошлого года и по плану должны быть завершены до конца 2023-го. Новый корпус позволит разгрузить СОШ № 4, которая на сегодняшний день переуплотнена более, чем втрое.

Строительству образовательных учреждений в Горячем Ключе и в дальнейшем будет уделяться особое внимание. Так, в ближайших планах — приступить к реализации ещё одного проекта — школы на 550 мест.